Следи за скоростью
16+

АВТОВАЗ будет утилизировать автомобили LADA

АВТОВАЗ объявил о старте собственной программы утилизации автомашин
Автор: Никита Новиков, редактор

lada

©Официальный сайт LADA / lada.ru

LADA объявляет о старте собственной программы утилизации. Программа будет распространяться на сданные в обмен на LADA Granta автомобили. За это автопроизводитель обещает скидку в размере 70 тыс. рублей за автомобиль 2023 модельного года и 80 тыс. рублей - за прошлогодние Granta. Таким образом, автопроизводитель просто переименовал ранее действовавшую программу Trade-In.

При этом есть несколько условий, под которые должен подходить сдаваемый автомобиль. Так, его возраст должен быть не менее 8 лет, а куплен текущим собственником не менее года назад. При этом у автомобиля должны присутствовать основные конструктивные элементы, обеспечивающие передвижение (кузов, двигатель, колеса, органы управления и др.). В компании заявили, что в дальнейшем будут сдавать такие автомобили в специализированные организации для дальнейшей утилизации.

Кроме того, будут действовать и другие стимулирующие программы АВТОВАЗа. Обменивая свой подержанный автомобиль на новую LADA Granta по схеме Trade-In, покупатель получает выгоду в размере 40 тыс. и 50 тыс. рублей в зависимости от года выпуска. Аналогичная выгода предусмотрена и при покупке по программе LADA FINANCE. Скидки по программам утилизации, Trade-in и LADA FINANCE не суммируются.