Следи за скоростью
16+

Кроссовер Tesla стал ближе любителям кемпинга

Компания Tesla представила специальную палатку для Tesla Model Y
Автор: Юлия Иванчик, редактор

77

©tesla.com

Любители кемпинга смогут расширить возможности своей Tesla Model Y при помощи крепящегося к задней двери тента X1, разработанного компанией Tentsla, которая ищет спонсоров для запуска изделия массовое производство. Крепление в виде застежки-липучки, по словам разработчиков, представляет собой герметичное уплотнение между палаткой и автомобилей. Таким образом, в режиме Camp Mode Model Y может нагревать и охлаждать воздух внутри палатки.

Палатка Tentsla X1 размещается в багажнике Model Y, но может показаться не такой компактной, как аналоги. Однако ее установка занимает 5 минут с помощью (опционального) насоса. При этом в палатке легко могут разместиться 4 взрослых. Она изготовлена из нейлоновой ткани с серебряным напылением, улучшающим теплоизоляцию. Материал выдерживает давление воды до 6 литров, а также имеет окна, обеспечивающие вентиляцию и обзор. Палатка имеет три дополнительных навеса, один из которых может защитить от непогоды сам автомобиль.

Как сообщает издание csn-tv.ru, стоимость Tentsla X1 начинается от 1 199 долларов (98 тыс. рублей, согласно актуальному курсу), но подписчикам и инвесторам проекта предлагаются выгодные условия.