Следи за скоростью
16+

Volkswagen поругался с Bosch

Volkswagen и Bosch отказываются от совместного предприятия по производству аккумуляторных батарей
Автор: Никита Новиков, редактор

bosch

©A. Krivonosov

Volkswagen и Bosch отменили свои планы по созданию совместного предприятия для оснащения заводов по производству аккумуляторных батарей, сообщила Bosch в четверг.

«Мы не создаем совместное предприятие», — сказал главный исполнительный директор Bosch Стефан Хартунг, добавив, что партнерство с немецким автопроизводителем по оцифровке его аккумуляторных заводов будет продолжаться.

Поскольку скорость является ключевым моментом в цифровизации, было бы «лучше работать вместе на уровне проекта, чем над такой конструкцией», — сказала руководитель отдела цифровых технологий Bosch Таня Рюкерт.

Совместное предприятие, о создании которого было объявлено в начале 2022 года, было предназначено для поставки систем для производства аккумуляторов, а также для оказания помощи производителям аккумуляторных элементов в расширении и обслуживании их производственных площадок.

«Volkswagen и PowerCo придерживаются своего плана по оснащению заводов по производству аккумуляторных батарей в будущем. Мы ведем переговоры с потенциальными партнерами. Мы сообщим вам точнst данные в свое время», — сказал представитель Volkswagen.