Следи за скоростью
16+

Илон Маск раскрыл большой секрет

Новая Tesla Model 3 «Highland» дебютировала в Китае
Автор: Никита Новиков, редактор

tesla3

©A. Krivonosov

Илон Маск дал ранний взгляд на обновленную Model 3 «Highland» в Шанхае в рамках своего визита в Китай на этой неделе, заявляет Bloomberg со ссылкой на свои источники. По неподтвержденной пока информации, первые автомобили, сходящие с производственной линии на Шанхайской гигафабрике автопроизводителя сегодня, являются прототипами обновленной Model 3, которая «немного длиннее и спортивнее», чем текущая версия, и «имеет более гладкий дизайн интерьера».

Слух, который начал распространяться в прошлом месяце, гласил, что производитель электромобилей начнет пробное производство обновленной Model 3 на своем производственном предприятии в Шанхае 1 июня, но Tesla China, как сообщается, опровергла эту информацию. При этом стоит отметить, что китайское подразделение американского бренда электромобилей в прошлом опровергало некоторые слухи, которые все же оказывались правдой. Кроме того, во время собрания акционеров в прошлом месяце Илон Маск заявил, что компания работает над запуском двух новых продуктов, намекнув, что один из них уже собирается.

«Я просто хочу подчеркнуть, что мы на самом деле создаем новый продукт, мы на самом деле разрабатываем новый продукт, мы не сидим здесь сложа руки», — сказал генеральный директор.

Обновленный Tesla Model 3, известный как Project «Highland», находится в разработке уже почти год, и хотя автопроизводитель официально не объявил, что грядет обновление полностью электрического седана, многочисленные шпионские фотографии и видео указывают на идею о том, что бренд из Остина что-то замышляет. 

Model 3 находится в производстве без каких-либо серьезных обновлений с 2017 года, поэтому запуск обновленной версии будет более чем желанным шесть лет спустя, особенно в контексте жесткой конкуренции в Китае со стороны местных брендов, таких как BYD.

Помимо косметических изменений экстерьера, ожидается, что проект «Хайленд» привнесет переработанный интерьер, а также упрощенный производственный процесс, в котором будет использоваться меньше деталей, что позволит снизить затраты.