Следи за скоростью
16+

Председатель Совфеда РФ оценила новые российские LADA

Валентина Матвиенко удивилась отсутствию автоматической коробки передач в Lada Vesta NG
Автор: Юлия Иванчик, редактор

7_1.[1]

©lada.ru

Председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко оценила модель Lada Vesta NG в топовой комплектации, которую предоставил ей вице-президент «АвтоВАЗа» Евгений Шмелев. Как сообщают РИА Новости, спикер села в обновленный автомобиль, указала на рычаг переключения МКПП и отметила, что в машине «чего-то не хватает».

В ответ на данное замечание Шмелев заявил, что в автомобиле не хватает автоматической коробки передач, и напомнил, что ранее «АвтоВАЗ» использовал коробку компании Nissan. Теперь компания занимается мощным 1,8-литровым двигателем, который с 2024 года должен получить в связку автоматическую трансмиссию, разработанную в сотрудничестве с китайскими партнерами. Вице-президент заверил спикера в надежности силовой установки.

Как сообщало издание speedme.ru ранее, Lada Vesta NG оценили в 1,239 млн — 1,689 млн рублей. Дилеры смогут предложить покупателям модель с двумя вариантами двигателей на выбор — 8-клапанный 1,6 -литровый мощностью 90 л.с. и 16-клапанный на 106 л.с.