Следи за скоростью
16+

Самый роскошный в мире автомобиль получил «зловещую» внешность

Немецкий тюнер Novitec представил доработанный Rolls-Royce Phantom
Автор: Юлия Иванчик, редактор

phantom

©novitecgroup.com

Подразделение Spofec компании Novitec представило обновления для Rolls-Royce Phantom, возможно, лучшего в мире роскошного автомобиля. Почти бесшумный 6,75-литровый двигатель V12 с двойным турбонаддувом получил модель управления N-Tronic с функцией plug-and-play с настраиваемой системой зажигания и впрыска. Благодаря измененному контролю давления наддува общая мощность была увеличена до 676 л.с. и 1010 Нм крутящего момента. В результате большой Rolls-Royce может разогнаться до 100 км/ч всего за 5 секунд.

Возможно, внешние улучшения более ценны. Novitec аэродинамически улучшила внешние детали, придающие автомобилю некоторую агрессию. От Spofec Phantom получил переднюю панель со сплиттером, который уменьшает подъемную силу передней оси, задний бампер и спойлеро на крышке багажника.

Колеса SP3, разработанные совместно с Vossen, имеют размер 24 дюйма и отлиты из цельного куска алюминия. Spofec предлагает на выбор 72 цвета. Тюнер также опустил Phantom примерно на 4 см и разработал специальный модуль управления, который работает с пневматической подвеской. В интерьере Spofec не делал никаких обновлений. Стоимость Rolls-Royce озвучивает по запросу.