Следи за скоростью
16+

Эксперты АиФ нашли самые бюджетные китайские авто на рынке России

© A. Krivonosov
АиФ нашел ТОП-5 китайских автомобилей на рынке России от 1,5 млн рублей
Автор: Дарья Каширина, редактор

Китайские модели авто пользуются большим спросом на российском рынке. Секрет популярности таких моделей заключается в их ценовой доступности для россиян. Специалисты aif.ru решили составить список самых бюджетных китайских авто на рынке России.

JAC S3

Это самый доступный китайский кроссовер на рынке нашей страны. Внедорожник оснащается бензиновыми агрегатами мощностью от 109 до 113 л.с., которые работают вместе с передним приводом. В базовой модификации машина оснащена 1,6-литровым двигателем и 6-ступенчатой МКПП. В стандартные опции входят: светодиодная оптика, кондиционер, система круиз-контроля и пара фронтальных подушек безопасности для водителя и переднего пассажира. Ценник JAC S3 находится в диапазоне от 1,67 млн руб. до 2 млн рублей.

Livan X3 Pro

Эта модель, разработанная совместным предприятием Lifan и Geely, предлагается лишь в одной комплектации Luxury с безальтернативным 1,5-литровым двигателем, вариатором и передним приводом. Бензиновый агрегат развивает от 103 до 113 л.с. Ценник автомобиля начинается на российском рынке от 1 699 900 рублей.

Changan Alsvin

Под капотом этого седана располагается бензиновый двигатель мощностью от 98 до 101 л.с. В базовом исполнении Changan Alsvin LX оснащен 1,5-литровым мотором и 5-ступенчатым «роботом» с двумя мокрыми сцеплениями. Стоит отметить, что это самый доступный китайский седан в России на данный момент. Changan Alsvin с пробегом можно купить за 1,56 —1,79 млн рублей, а новый — за 1,75 —1,79 млн рублей.

BAIC U5 Plus

Этот седан приводится в движение бензиновым двигателем на 1,5 литра с отдачей от 105 до 150 л.с. В эту комплектацию включены сиденья, обитые эко-кожей, система бесключевого доступа и кнопка запуска мотора, мультифункциональное рулевое колесо с отделкой натуральной кожей и 12,3-дюймовый дисплей мультимедиа. Прайс новой машины начинается от 1 795 000 рублей.

BAIC X35

Внедорожник BAIC X35 имеет две комплектации: Fasion и Luxuary. Бензиновые агрегаты внедорожника представлены мощностью от 112 до 150 л.с. Из опций у Х35-го уже в «базе» имеется светодиодная оптика, кондиционер, ABS, фронтальные подушки безопасности, задние парктроники и камера заднего вида. Ценник нового BAIC X35 стартует от 1 935 000 рублей.