Следи за скоростью
16+

Британский Rolls-Royce подготовил скидки: насколько выгоднее станет покупка авто

© RusPhotoBank
Rolls-Royce нашел способ стимулирования продаж своих устаревших моделей
Автор: Дарья Каширина, редактор

Rolls-Royce планирует простимулировать приличной скидкой продажи моделей, которые давно утратили свою популярность. Американские СМИ выяснили, что автокомпания распространила бюллетень, в котором подтвердила распродажу моделей Ghost и Cullinan 2023 года сборки. Известно, что эти автомобили предлагаются с дисконтом до 15 тысяч долларов.

Стоит отметить, что это спецпредложение действует до 31 марта 2024 года в случае приобретения за наличные. В масштабах Rolls-Royce скидка 15 000 долларов составляет не больше 4% от РРЦ на Ghost и Cullinan. Кроме того, покупатели могут не дождаться дисконта, потому как в минувшем году реализация Rolls-Royce в США держалась на довольно высоком уровне, и «затоваривания» точно не наблюдается. Дисконт на Rolls-Royce Cullinan аргументируется тем, что в скором времени будет представлен рестайлинговый кроссовер, поэтому вариант 2023 модельного года на самом деле можно назвать «устаревшим».

Что на счет Ghost, то для обновления еще рановато, однако точечная модернизация в 2024 году все же может случиться: возможно доработка медиасистема, а экстерьер поменяется в штрихах. По результатам 2023 года Rolls-Royce обновил рекорд продаж, хоть прибавка была чисто символическая: лишь 12 единиц или 0,2%.