Следи за скоростью
16+

Много карбона и «гангста-колеса»: таким видят Rolls-Royce тюнеры

© vossenwheels.com
Rolls-Royce Ghost представлен с карбоновым пакетом и колесами Vossen
Автор: Юлия Иванчик, редактор

Ghost, как и почти все другие автомобили, которые когда-либо производил Rolls-Royce, не слишком любим тюнерами. Это потому, что автомобиль слишком дорогой, и доступен только немногим избранным, которые не являются поклонниками кастомного вторичного рынка: все, что им нужно, и чего они хотят, может быть установлено на их автомобили прямо с завода. Тем не менее, есть команды, которые специализируются на модификации роскошных автомобилей по-своему, используя запасные части и идеи. Не совсем понятно, насколько успешен такой бизнес, но судя по тому, как часто мы видим подобные конверсии, вероятно, достаточно.

Последний Rolls-Rolls, появившийся в модифицированной форме, — это Ghost, работа британской мастерской Urban Automotive, которая была представлена на прошлогодней выставке SEMA. Ghost, которого сотворили эти ребята, — это всего лишь визуальная реинтерпретация британской люксовой машины с явным акцентом на использовании углеродного волокна. Все остальное в автомобиле, от шасси до двигателя, осталось стандартным. Конечно, выхлопная система была улучшена за счет установки алюминиевых накладок, а в качестве опции предлагается полностью настраиваемая выхлопная система Milltek, но на этом все.

Urban решил переделать Ghost переднюю и заднюю часть (они называют это улучшением дизайна), установив новые бамперы из углеродного волокна. Передняя часть оснащена карбоновыми сплиттерами, а задняя — встроенным диффузором. На Ghost было установлено около 40 деталей вторичного рынка, от нижних порогов до заднего спойлера. Однако наиболее заметными модификациями остаются колеса Vossen, которые будут доступны в двух размерах: 22 и 24 дюйма.