Следи за скоростью
16+

Вопреки всем запретам электрический Rolls-Royce начали продавать

© RusPhotoBank
На продажу выставили первый электрический Rolls-Royce, который запрещено продавать
Автор: Дарья Каширина, редактор

Несмотря на официальный запрет на перепродажу, один из первых экземпляров электрического купе Rolls-Royce Spectre, за который придется ожидать более года из-за высокого спроса, был выставлен на аукцион через платформу Bring a Trailer.

Торстен Мюллер-Отвос, руководитель бренда, ранее предупреждал, что любые попытки перепродажи могут привести к пожизненному запрету на покупку автомобилей Rolls-Royce без участия третьих сторон. Аукцион проводится от имени дилерского центра во Флориде. Предложенный купе с пробегом всего 160 километров имеет уникальный светло-серый цвет Tempest Grey с оранжевыми акцентами на боковых частях. Эксклюзивность добавляют 23-дюймовые колесные диски с резиной Pirelli P Zero.

Интерьер автомобиля выполнен в серо-голубых тонах с кожаной отделкой Scivaro Grey и Charles Blue, дополненной оранжевой отделкой и логотипами RR. Деревянные элементы декора и кожаный потолок с эффектом «звездного неба» украшают дверные панели. Электрическая силовая установка Spectre обладает мощностью 585 лошадиных сил и крутящим моментом 895 Нм, питаясь от аккумулятора на 120 киловатт-часов, что обеспечивает пробег около 430 километров.

На момент публикации статьи максимальная ставка на аукционе составила 380 тысяч долларов (около 34,3 мле рублей). Несмотря на это, в России предложение по Spectre значительно дороже — Moscow Tesla Club предлагает электрокар за почти 80 миллионов рублей, импортируя его из Германии.