Следи за скоростью
16+

Chery готовит для российского рынка новый кроссовер

© A. Krivonosov
Флагманский кроссовер Chery Tiggo 9 выйдет на дороги России
Автор: Дарья Каширина, редактор

В 2024 году на рынке России состоится премьера флагманского кроссовера Chery Tiggo 9, как утверждает пресс-служба китайской марки, на которую ссылается издание «Известия». Отмечается, что автомобиль будет соответствовать высоким международным стандартам в области технических характеристик, оснащения и безопасности, стремясь удовлетворить требования глобального потребителя.

Tiggo 9 выделяется как самый большой кроссовер в линейке Chery, его длина достигает 4820 мм, что позволяет ему конкурировать с такими моделями, как Kia Sorento и Hyundai Santa Fe. Интерьер Tiggo 9 выполнен в стиле минимализма, с ограниченным количеством физических кнопок и использованием сенсорных переключателей даже на рулевом колесе. Управление климат-контролем включено в систему мультимедиа, а переднее пассажирское кресло оснащено выдвижной подножкой. Автомобиль также комплектуется аудиосистемой Sony с 14 динамиками для обеспечения высокого качества звука.

В Китае Tiggo 9 доступен с 2,0-литровым турбированным бензиновым двигателем мощностью 261 л.с. Модель предлагается в переднеприводном исполнении с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией и полноприводном варианте с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Пока неизвестно, какая силовая установка будет предложена для российского рынка.