Следи за скоростью
16+

Российский рынок пополнится новыми автомобилями весной 2024 года

© A. Krivonosov
Эксперты «За рулем» перечислили автоновинки, которые появятся в России весной
Автор: Дарья Каширина, редактор

Автоэксперты портала «За рулем» поделились информацией о новинках автомобильного рынка России, которые ожидаются в ближайшее время. В ближайшие месяцы российские покупатели смогут приобрести Lada Largus, серийное производство которого запланировано на май в Ижевске. Варианты двигателя включают в себя 1,6-литровые агрегаты мощностью 90 и 106 л.с. Также ожидается появление электрических версий Largus, но они поступят на рынок позже стандартной модели.

На российском рынке уже начались продажи китайского минивэна GAC M8, ценник на который варьируется от 5,5 до 6,5 млн рублей. Модель оснащена 2,0-литровым двигателем на 231 л.с. и 380 Нм крутящего момента, работающим в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Aisin.

В мае начнется выпуск Haval Cool Dog (H3). В Китае этот переднеприводный автомобиль предлагается с 1,5-литровым двигателем на 150 л.с., а версия с полным приводом развивает мощность 184 л.с. Обе конфигурации оснащены 7-ступенчатой DCT, сообщает «За рулем».

Этой весной марка JAC представит в России пикап T9, который займет позицию флагмана в линейке, дополнив существующие модели Т8 и Т8 Pro. 5 марта начнутся продажи вседорожника Jetour T2 на российском рынке по цене от 3 млн 790 тыс. рублей. В Россию поставят версии с 2,0-литровым двигателем на 245 л.с., сопряженным с 7-ступенчатым роботизированным коробкой передач с двойным сцеплением.

Также будет доступен кроссовер DFSK ix7, оснащенный 2,0-литровым турбодвигателем и классическим автоматическим трансмиссией. Модель обладает системой полного привода с имитацией блокировки дифференциала. Цена автомобиля составит 3 млн 990 тыс. рублей.