Следи за скоростью
16+

Куда еще дешевле: самый бюджетный автомобиль Geely после обновления стал еще доступнее

© A. Krivonosov
Представлена обновленная и самая дешевая модель Geely Panda Mini
Автор: Дарья Каширина, редактор

Обновленная модель самого бюджетного автомобиля от Geely, Panda Mini, вышла на рынок Китая. Эта компактная и экономичная версия теперь поддерживает опцию быстрой зарядки и предлагает запас хода в 200 километров за 40 тысяч юаней (505 260 рублей по актуальному курсу), что делает ее еще более привлекательной по сравнению с предыдущей ценой в 50 тысяч юаней (631 580 рублей). Продажи нового электромобиля уже начались на внутреннем рынке.

Электрический автомобиль Geely Panda Mini представлен на рынке примерно год и изначально предлагался по цене в 40 тысяч юаней без функции быстрой зарядки и с аккумулятором на 9,6 киловатт-часа, обеспечивавшим пробег в 120 километров по стандарту CLTC. Теперь же за ту же сумму доступна улучшенная версия Dragon Edition с батареей на 17 киловатт-часов и увеличенным запасом хода до 200 километров, а также возможностью быстрой зарядки от 10% до 80% всего за полчаса. На фоне активной конкуренции на рынке цена на автомобиль была снижена до 30 тысяч юаней (378 950 рублей) полгода назад.

Покупатели получают сверхкомпактный автомобиль длиной 3,1 метра с выбором электродвигателей мощностью 27 или 41 л.с., задним приводом и базовым набором функций. За дополнительные опции, такие как подушка безопасности для водителя, кондиционер, бесключевой доступ или медиасистема с 8-дюймовым сенсорным экраном, предусмотрена доплата. В прошлом году Geely представила специальную «рыцарскую» версию Panda Mini EV, демонстрируя чувство юмора с добавлением элементов, типичных для серьезных внедорожников, таких как буксирные кольца, лестница на крышу и уникальные защитные бамперы, несмотря на его солидный клиренс в 170 мм.