Следи за скоростью
16+

BMW и Mini громко заявили о своем возвращении: чего ждать

© A. Krivonosov
BMW и Mini вернутся на Парижский автосалон 2024 года
Автор: Полина Котикова, редактор

BMW Group объявила, что её бренды BMW и Mini вернутся на Парижский автосалон 2024 года после шестилетнего перерыва. Оба бренда разделят стенд на выставке, которая пройдет с 14 по 20 октября. BMW не уточнила, какие премьеры и новые модели будут представлены в Париже.

Выставка станет возможностью для BMW представить «своё сильное и ориентированное на будущее продуктовое предложение, которое помогает переопределить контуры автомобилей сегодняшнего и завтрашнего дня», говорится в заявлении компании.

Бренд BMW готовится к запуску своих новейших батарейных электромобилей на платформе нового поколения Neue Klasse, которые, как говорится, будут иметь на 30 процентов больший запас хода, чем текущие электромобили компании, а также более продвинутые программные функции.

В прошлом месяце BMW представила Vision Neue Klasse X SUV, свой последний прототип нового семейства электромобилей. Серийная версия будет собираться на новом заводе автопроизводителя в Дебрецене, Венгрия, в следующем году.

Возвращение BMW на Парижский автосалон подчеркивает растущую озабоченность европейских автопроизводителей по поводу увеличивающегося присутствия китайских брендов в Европе.

BMW и её немецкие конкуренты Mercedes-Benz и Volkswagen Group пропустили Женевский автосалон в феврале, оставив поле для китайских автопроизводителей, таких как BYD и MG Motor. Renault и его бюджетный бренд Dacia были единственными крупными европейскими автопроизводителями, представленными в Женеве.