Следи за скоростью
16+

Volkswagen Teramont V6 в России потерял часть мощности из-за налогов

Немецкий концерн Volkswagen решил пойти навстречу российским покупателям и собирается издать новую модификацию своего кроссовера. Теперь автомобиль будет продаваться в версии с 249 лошадиными силами.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

На сегодняшний день в России предлагается две версии Volkswagen Teramont с двухлитровым четырехцилиндровым турбомотором мощностью в 220 л.с. и двигателем V6 3,6 литра, выдающим до 280 лошадиных сил. Теперь же дилеры ожидают ослабленную версию с прежним атмосферным 3,6-литровым силовым агрегатом, но с мощностью до 249 лошадиных сил.

Об этом стало известно из обновившейся информации в базе Росстандарта. По обновленному Одобрении типа транспортного средства (ОТТС) пик мощности теперь достигается на меньших оборотах (5 000 об/мин), а крутящий момент не изменился и составляет 360 Нм. Но самое интересное, что новая версия, стала тяжелее на 20 кг, но из-за чего это произошло — неизвестно.

Снижение мощности до 249 лошадиных сил позволит владельцам платить более чем в два раза меньше налогов. За прежнюю версию в Москве приходилось оплачивать около 42 000 рублей, за новую версию налоговый платеж составит 18 675 рублей.

Стоимость новинки пока остается в секрете. Логично было бы небольшое снижение ценника, но принципиальных изменений в автомобиле не произошло. Поэтому цена в 3 379 000 рублей скорее всего не изменится