Следи за скоростью
16+

Jaguar представил новый F-Pace SVR на автосалоне в Нью-Йорке

Спортивный кроссовер Jaguar F-Pace, привезенный компанией Jaguar на автомобильный салон в Нью-Йорк, обзавелся модификацией SVR и стал ярче, громче и привлекательнее.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Если взять все, что привлекает в быстром кроссовере Jaguar, добавить дозу солнечного света и увеличить мощный выхлопа, то по итогу выйдет Jaguar F-Pace SVR. Такой невероятный монстр британцы привезли в Нью-Йорк несколько дней назад, сообщает 32cars.ru

В движение этот автомобиль приводится 5,0-литровым наддувным V8 мощностью 550 л.с. мощности и 502 Нм крутящего момента. Этот мотор также можно найти в F-Type R и Range Rover Sport SVR. Трудится агрегат в дуэте с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Работа системы полного привода была переработана таким образом, что большая часть крутящего момента опирается на задние колеса. Так привод способен передавать до 100% мощности на заднюю ось, но при необходимости может отправить до 50% крутящего момента вперед. Сзади расположен дифференциал с электронным управлением и возможность «векторизации крутящего момента» с помощью торможения внутреннего колеса.

Помимо всего, был переделан дизайн и аэродинамика ради их соответствия высокой производительности SVR. Появились функциональные вентиляционные отверстия в капоте, вокруг переднего колеса и дополнительный спойлер сзади.

По ожиданиям компании новый F-Pace SVR должен составить конкуренцию Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio и Porsche Macan Turbo.