Следи за скоростью
16+

Компактный хот-хэтч Toyota Yaris GRMN испытали в Нюрбургринге

Японцы вывели на тесты «заряженный» хот-хэтч Toyota Yaris от GRMN. Новинка попалась в объективы фото- и видеокамер на Северной петле знаменитого трека Нюрбургринг.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

На протяжении долгих лет Toyota Yaris был небольшим хэтчбеком, который никто не замечал, он покупался только из-за его низкой цены и предполагаемой надежности. В Европе Yaris заметили в прошлом году, когда появилась более дорогая спортивная модель GRMN ограниченной серии с безальтернативным 1,8-литровым турбомотором.

«Заряженный» хетчбэк Toyota Yaris GRMN, под управлением пилота Кристиана Гебхардта, прошел всю трассу с результатом 8 минут 44,66 секунды. 1,8-литровый двигатель Yaris GRMN способен генерировать 212 лошадиных сил мощности. В качестве трансмиссии выступает 6-ступенчатая механическая коробка передач. Такая «начинка» позволяет разогнать хот-хэч с места до 100 км/ч за 6,3 секунды и достичь максимальной скорости 230 км/ч.

Согласно более ранним сообщениям, новый Yaris ожидается в Японии в качестве модели Vitz. Между тем, европейская модель будет развиваться до конца 2020 года и появится на рынке в количестве 400 экземпляров. По предварительной информации, спортивный хэтчбек обойдется европейцам примерно в 33,7 тысяч евро.