Следи за скоростью
16+

Opel возобновит выпуск автомобилей в России уже летом этого года

Французский концерн PCA все же вернет Opel на российский рынок. Стали известны первые подробности. Тестовый запуск производства минивэнов Opel Zafira Life и фургонов Opel Vivaro должен начаться в мае 2019 года
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Компания Opel все же займется возвращением на российский авторынок с самого верного шага — старта локализованного производства и выпуска авто коммерческого сегмента. Так, первопроходцами станут минивэн Opel Zafira Life и фургон Opel Vivaro. 

Серийное производство должно стартовать в третьем квартале, а реализация моделей начнется до конца года. Важно заметить, что особых сложностей у компании возникнуть не должно. Ведь модели, о которых идет речь — это братья близнецы уже выпускающихся там автомобилей Peugeot и Citroen. Отличия лишь в пластиковом обвесе и эмблемы с шильдиками.

Также в планах концерна на 2019 год начать производство «каблучков» Peugeot Partner и Citroen Berlingo прошлой генерации. Но как стало известно, концерн не успевает перевезти необходимое оборудование с завода в Испании. Так что запуск моделей переносится на 2020 год.