Следи за скоростью
16+

Новый Land Rover Defender завершает испытания в Кении

Defender прошел тестирование в Кении, в честь чего Land Rover выпустил видео, приуроченное к выходу нового поколения легендарного внедорожника.
Автор: Полина Котикова, редактор

По мере приближения даты мировой премьеры нового поколения Land Rover Defender автопроизводитель старается привлечь все больше внимания к внедорожнику. Речь идет не о призрачном тизере, а о целом фильме, в котором автомобиль показан на бездорожье Африки. Отметим, что Defender проходил испытания на территории заповедника Борана площадью 14 тысяч га.

Перед Defender ставились достаточно трудные задачи: от преследования необузданных львов до перевозки всевозможных грузов по труднопроходимой местности. Для этого инженеры Land Rover изменили тестовый экземпляр, оснастив его вынесенным по передней стойке на крышу воздухозаборником.

В заповедники отыскалось все самое необходимое для тестирования: от размытых берегов рек до густых лесов, от ночных морозов до полуденной жары. Легендарный внедорожник нового поколения великолепно справился с преодолением рек, крутых скалистых склонов и многих прочих особенностей местного рельефа.

Было проведено в пределах 2-ух с половиной лет с даты выхода последнего Defender минувшего поколения, а до возникновения преемника осталось всего некоторое количество месяцев. Предполагается, собственно что свежий Land Rover Defender станет представлен в сентябре. Как и его предшественник, джип станет выпускаться в нескольких версиях. Учтены как варианты с не закрытым кузовом, например и великолепные массивные трансформации, а еще короткобазные варианты и в том числе и пикапы.