Следи за скоростью
16+

Модельный ряд Chevrolet NIVA в России расширится

Минпромторг России в ходе заседания межведомственной комиссии по особым инвестиционным контрактам (СПИК) подписал договоры с пятью автопроизводителями, в числе которых оказались «Фольксваген Груп Рус», АО «Вольво», «GM-АвтоВАЗ», «Автотор» и «ПСМА»
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Со слов Министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова, для развития локализации производства в рФ, компании, названные выше, получат базовый объем преференций для реализации своих проектов. Помощь государства будет предусматривать гарантии неизменности регуляторной и налоговой нагрузки. Важно сказать, что под «локализацией» имеется ввиду не только сборка машин, но и выпуск их основных агрегатов, таких как ДВС, КПП, шасси, электронных блоков управления, рамных конструкций, деталей внешнего вида и салона.

Вместе два новых проекта планируют реализовать компании ЗАО «Джи Эм — АВТОВАЗ» и АО «Вольво». Так, речь идет о расширении модельного ряда Chevrolet NIVA, а во втором варианте — о локализации производства грузовых автомобилей.

Таким образом, все проекты позволят привлечь в экономику нашего государства более 100 миллиардов рублей частных вложений.