Следи за скоростью
16+

Продажи марки Haval в России в июне выросли в 3 раза

Очередной ежемесячный итог продаж от компании ООО «Хавейл Мотор Рус» показывает стабильный рост.
Автор: Алексей Кривоносов, редактор

В июне этого года реализовано 725 автомобилей. Продажи выросли более чем на 300 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За прошедший месяц среди автолюбителей бренда снова наиболее востребован среднеразмерный кроссовер Haval H6 – в июне было продано 463 автомобиля этой модели. На сегодняшний день все большую популярность приобретает интеллектуальный кроссовер Haval F7.

В начале лета был осуществлен запуск производства модели на первом российском автозаводе Haval в Узловском районе Тульской области. С момента Дней открытых дверей, которые прошли 22 и 23 июня во всех дилерских центрах бренда, было реализовано уже первых 76 автомобилей. Начиная с июля за счет наращивания объема производства бренд планирует постепенно полностью удовлетворить спрос покупателей на модель Haval F7.

Общая статистика продаж автомобилей Haval за первое полугодие показывает активный рост. Так в период с января по июнь 2019 было продано 3492 автомобиля. Рост составил более 200% по сравнению с соответствующим периодом 2018 года. На сегодняшний день модельная линейка Haval в России представлена компактным городским кроссовером H2, семейным кроссовером Н6, полноразмерным рамным внедорожником Н9 и новым интеллектуальным кроссовером Haval F7.

Haval— независимый бренд компании Great Wall Motor, ориентированный на производство кроссоверов и внедорожников. Созданный в 2013 году, Haval стремится стать профессиональным SUV-брендом мирового уровня. Передовые технологии, современная производственная база, интегрированная сеть поставок комплектующих от лучших иностранных производителей открывают Haval большие перспективы на мировой арене. Россия стала первым зарубежным рынком, где были представлены автомобили нового бренда.

Сегодня официальные представительства Haval также открыты в Австралии, ЮАР, Южной Америке, на Ближнем Востоке и в Африке — всего более 50 стран. Эксклюзивный дистрибьютор автомобилей и запчастей Haval на территории Российской Федерации — ООО «Хавейл Мотор Рус». Компания осуществляет свою деятельность с февраля 2014 года, первый официальный дилерский центр Haval открылся в Москве 25 июня 2015 года. На данный момент в России действуют более 54 официальных дилеров и авторизованных сервисных центров.