Следи за скоростью
16+

Lifan дополнит свой модельный ряд в России

Китайский автопроизводитель рассматривает возможность расширения модельного ряда в России.
Автор: Никита Новиков, редактор

По информации пресс-службы марки, до российского рынка вскоре могут добраться 2 семиместных автомобиля – большой кроссовер X80 и минивэн M7. Однако в компании приняли решение не выводить новинки вместе, а растянуть этот процесс на некоторое время. Сообщается, что кроссовер Lifan X80 подойдет тем, кто желает найти замену модели Х50, Х60 или же аналогам машин данной марки. А у минивэна и вовсе не будет конкурентов между 7-местных моделей. По всей видимости, топ-менеджер имел в облику соперников среди зарубежных автомобилей. Вероятно, компания не считает конкурентом российский Lada Largus.

Напомним, что о появлении в РФ Lifan X80 в компании поговаривают последние 4 года. Модель оснащается 2,0-литровым турбомотором мощностью 192 л.с., 6-диапазонной АКПП или 6-ступенчатой «механикой». В оснащение кроссовера входят: 7-местный салон, виртуальная приборная панель, вставки под дерево в салоне, мягкая обивка передней панели.

Собственно что касается минивэна Lifan M7, в перечне его силовых установок наличествует 1,5-литровый турбомотор мощностью 141 л.с., а еще атмосферные движки объемом 1,8 и 2,0 литра, которые выдают 133 и 141 л.с. соответственно. Агрегатируются они с 5-ступенчатой МКП, 8-диапазонным «автоматом» и вариатором.