Следи за скоростью
16+

Mercedes-Benz провел тесты на дороге нового электрокара

Компания Mercedes-Benz планирует запустить к 2022 году не менее 10 электромобилей.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Первый из них был показан как EQC 2020 модельного года, а другие, о которых нам известно, — это грядущий компактный хэтчбек EQA и электрические фургоны eVito и eSprinter. Руководители Mercedes ранее говорили о том, что EQS будет запущен в производство в 2020 году в качестве модели 2021 года. Теперь большой электрический седан, который расположился рядом с S-классом, попался в объектив шпионов во время тестовых испытаний.

На свежих шпионских фото EQS скинул большую часть камуфляжа, демонстрируя некое сходство с Tesla Model S. Несмотря на то, что Mercedes занят обновлением S-класса, который также должен выйти на рынок примерно в следующем году, EQS будет совершенно иным. Новая платформа представит собой аккумуляторно-электрическую конструкцию под именем MEA2 (Mercedes Electric Architecture), и EQS также будет первым авто, который будет ее использовать.

На фотоснимках видно, что автомобиль опустился ниже и стал более гладким, чем модели CLS и AMG GT 4-Door Coupe. На некоторых снимках можно увидеть, что двери будут лишены рамок и наделены выдвижными ручками. Платформа MEA2 дала возможность дизайнерам увеличить колесную базу и добавить короткие свесы спереди и сзади. Хотя EQS по габаритам похож на среднеразмерный CLS, внутри пространства должно быть побольше.

Если задуматься о быстром развитии аккумуляторных технологий и заметить, что Mercedes не раскрывает технических характеристик своих будущих электромобилей, то можно предположить, что EQS будет иметь запас хода 400-480 км.