Следи за скоростью
16+

Родстер Lamborghini Aventador SVJ обзаведется коллекционным изданием

Серию 63 Edition презентуют на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Lamborghini занята подготовкой сюрприза для поклонников «Авентадора»: на базе родстера самой экстремальной вариации SVJ компания из Сант-Агата-Болоньезе создаст специальную версию 63 Edition. Дебют новинки состоится в ближайшие дни на Конкурсе элегантности в Калифорнии.

Подробности не разглашаются. Об уникальном SVJ стало известно из именного буклета, приглашающего на автомобильный фестиваль в Пеббл-Бич. На картинке вы видим крышку мотора Aventador с гравировкой SVJ, а снизу имеется логотип 63 Edition. Возможно, речь идёт о лимитированной серии родстера, которая выпущена в количестве 63 штук — по аналогии с купе SVJ, показанном в прошлом году.

В движение Aventador SVJ приводится атмосферным 6,5-литровым V12, выдающим 770 лошадиных сил и крутящим моментом в 720 Нм. Полноприводный суперкар набирает первые 100км/ч за 2,9 секунды и разгоняется до 350 км/ч — аналогичные характеристики ожидаются и у спецсерии. 

Изначально на американском шоу Lamborghini собирались представить 1000-сильный гибрид, известный под кодовым обозначением LB48H. Но в конце июня стало ясно, что дебют гиперкара отложен до Франкфуртского автосалона — первый серийный Lamborghini с электромотором презентуют 10 сентября.