Следи за скоростью
16+

В России запустили новое мобильное приложение «ЭРА-Мониторинг»

Оператор отечественного сервиса отслеживания автомобилей объявил о запуске нового мобильного приложения «ЭРА-Мониторинг».
Автор: Никита Новиков, редактор

По данным пресс-службы компании, благодаря новому мобильному приложению получилось упростить контроль за автопарками как государственных, так и коммерческих автотранспортных компаний. Разработка является мобильной версией автоматизированной системы «АСМ ЭРА». Программа позволяет выбирать из общего списка объект для отслеживания и показывает его текущее положение на карте в режиме реального времени, контролируя маршрут и последние события, связанные с этим объектом.

Поскольку речь идет о мобильной версии «АСМ ЭРА», для ее использования необходимо иметь логин и пароль в данной системе, которые выдает АО «ГЛОНАСС». Пока приложение доступно только для устройств на базе Android, но спустя некоторое время разработчики обещают запустить поддержку iOS.

«Подключение к облачной системе мониторинга «АСМ ЭРА» позволяет транспортным компаниям осуществлять контроль за автопарком и расходами на его содержание, не тратя при этом средства на создание собственных мониторинговых систем, - рассказал в пресс-релизе Федор Клопотовский, директор департамента продаж АО «ГЛОНАСС».