Следи за скоростью
16+

Lexus собирается выпустить преемника LFA

Японский бренд решил создать новый спорткар.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

В прошлом году в Северной Америке Lexus смог продать только два экземпляр LFA, а в нынешнем году продажи модели составили три модели. Производство суперкара с V10 завершилось в конце 2012 года, когда компания выпустила 500 единиц. При этом бренд все еще продает «совершенно новые» автомобили. Несмотря на то, что непосредственных планов по поводу замены модели пока нет, в компании Lexus заверяют, что открыты для идеи представить другую флагманскую модель.

В рамках интервью, посвящённого главным образом новой концепции электрического хэтчбека во Франкфурте, вице-президент компании Кодзи Сато решил поделиться перспективами появления еще одного авто в духе LFA. Его ответ дает надежды на появление преемника, но не в ближайшее время.

По понятной причине, в компании обеспокоены возможным отсутствием спроса на новую модель LFA, а если учитывать, что ажиотажа на заднеприводное купе не было. Когда он впервые появился в продаже в Соединенных Штатах в 2010 году, у LFA был удивительный ценник в размере 375 000 долларов. Тот факт, что с момента появления авто прошло почти десяток лет, а Lexus продолжает продавать выпущенные LFA, свидетельствует о том, что, независимо от восторженных отзывов, автомобиль просто не имел коммерческого успеха. 

В Интернете уже довольно давно были показаны шпионские фото, на которых показан замаскированный прототип LFA следующей генерации с заметно более широкими крыльями, а фактически тестовая машина для испытаний гоночных шин.