Следи за скоростью
16+

Новый Land Rover Defender отправится в экспедицию из Казахстана во Франкфурт

Будучи одним из самых ожидаемых мировых дебютов на автосалоне во Франкфурте в этом году, совершенно новый Defender, безусловно, заслуживает того, дебютировать грандиозно.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Компания Land Rover выпустила тизерное видео, на котором сообщает о том, что новый Defender 2020 года отправится в эпическое путешествие из Долины Замков в Казахстане (один из испытательных полигонов) во Франкфурт, Германия.

«Мы взяли новый Land Rover Defender с профессиональным альпинистом Кентоном Кулом в Долине Замков, Казахстан. Теперь он направляется во Франкфурт на мировую премьеру в прямом эфире в 8:50 AM BST 10/09/19», - говорится в описании видео.

На кадрах показано, как Кул чертит длинную линию на карте от Казахстана до Германии, а затем псадится в новый Defender в пустыне Центральной Азии. Это указывает на то, что поездка началась.

Отметим, что самый короткий маршрут между Национальным парком Чарын-Каньон и Франкфуртом составляет около 6 400 километров и занимает 75 часов безостановочного пути. Однако учитывая внедорожные возможности новинки, предполагается, что Defender может справится лучше.

Defender 2020 года уже был показан на съемках последнего фильма о Джеймсе Бонде, но на изображених были видны только передняя часть и немного боковой профиль, поэтому публика по-прежнему с нетерпением ждет дебюта модели. Абсолютно новый внедорожник будет продаваться в 90, 110 и 130 типах кузова.

Согласно просочившимся техническим характеристикам, линейка двигателей будет состоять из 2,0-литрового дизельного четырехцилиндрового двигателя мощностью 197 или 237 л.с. и 3,0-литрового шестицилиндрового дизельного двигателя мощностью 296 л.с. Также будет три бензиновых агрегата: 2,0-литровый двигатель мощностью 296 л.с., гибридный плагин мощностью 398 л.с. и 3,0-литровый шестицилиндровый двигатель мощностью 395 л.с.