Следи за скоростью
16+

Land Cruiser Prado оказался бестселлером в России

Японский внедорожник за сентябрь попал в список бестселлеров российского авторынка.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Российским дилерам Toyota в сентябре текущего года удалось продать 9403 моделей, что на 16% меньше в сравнении с показателями 2018 года. По результатам девяти месяцев нынешнего года продажи японской марки на российском автомобильном рынке составили 74394 единиц, что демонстрирует 4% падение продаж.

По итогам Toyota оказалась на шестой позиции по продажам среди компаний показанных на рынке РФ. Согласно данным АЕБ доля бренда на авторынке составила 5,9%. В сентябре бестселлером Toyota стал бизнес-седан Camry, который был раскуплен в количестве 2974 машины (-8%). Второе место по продажам занял среднеразмерный внедорожник Toyota Land Cruiser Prado. Стоит заметить, что в прошлом месяце было куплено 1851 таких авто (+12%). По итогу Land Cruiser Prado и Camry, попали в рейтинг одних из самых продаваемых автомобилей на рынке нашей страны.

Третье место в топе бестселлеров бренда занял кроссовер RAV4, чьи продажи составили 1673 единиц (-45%). Ранее аналитики «АВТОСТАТ» рассказывали, что с 1 октября российские дилеры японского бренда начали принимать заказы на обновленный кроссовер Toyota RAV4 пятой генерации. Ценник на кроссовер в стандартной комплектации начинаются с отметки в 1 млн 756 тыс. рублей за переднеприводную версию с 2-литровым агрегатом и 6-ступенчатой механической коробкой передач.