Следи за скоростью
16+

Обновленный BMW 5 Series 2021 года поймали на Нюрбургринге

Два прототипа из Баварии в разных кузовах прошли легендарную трассу.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

На новых шпионских снимках мы можем видеть два прототипа, проходящих Нюрбургринг. О них мы и расскажем.

Первый автомобиль - темно-синий 5 Series Touring, который весьма похож на тестовую версию, который автолюбители видели ранее октябре, сообщает портал «32cars.ru». Он скрыт под таким же количеством камуфляжа и даже наделен теми же самыми колесами, но по регистрационным номерам мы понимаем, что это иной автомобиль.

Маскировка на передней части, очевидно, включает в себя поддельные компоненты, но нам удается увидеть фары, которые обзаведутся новой внутренней графикой с более ярко выраженной светодиодной подписью дневного света.

Также есть фото темно-синего прототипа седана, который проходит на больших колесах, пряча массивные тормозные суппорты. Не стоит сомневаться, это не полномасштабная модель M5, а, скорее всего, высокопроизводительная модель с дизельным мотором, которая оснащена пакетом M Performance. Рестайлинговый M550d, возможно, является хорошим предположением.

Говоря об агрегатах, фейслифтинг 5-й серии, по ожиданиям, будет комплектоваться одним новым гибридным вариантом. Предварительно объявленный как 545e xDrive, он поделится со своим подключаемым силовым агрегатом с 745e xDrive iPerformance, что означает, что под капотом будет располагаться 3,0-литровая турбо-шестерня с шестеркой в дуэте с электромотором. По предположению, в комбинированной системе 5er PHEV выходная производительность комбинированной системы составит около 375 лошадиных сил.

Нам стоит ждать выхода LCI 5 серии во второй половине 2020 года, как раз к 2021 модельному году.