Следи за скоростью
16+

Машины Ford получат беспроводное подключение к смартфонам

Компания Ford рассказала подробности о мультимедийном комплексе SYNC четвёртой генерации, который подарят всем автомобилям американской марки с 2020 года.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Самым важным нововведением мультимедиа будет возможность подключения смартфона с помощью Apple CarPlay и Android Auto без провода.

Теперь хозяевам Ford не придётся брать с собой в дорогу USB-кабель и читать руководство по эксплуатации ведь у них будет цифровая копия, которую можно вывести на экран внутри транспортного средства. Переход на онлайн-сервисы в свою очередь позволит машинам компании Ford внедрить обновление системы по сети (Over the Air, OTA).

Система навигации в SYNC4 предоставляет информацию о дорожной обстановке в реальном времени, а функция управления голосом теперь может понимать не только заранее записанные фразы, но и более натуральные команды? сообщает Tarantas.News. Также будут предложены дисплеи всех размеров — от самого доступного восьмидюймового до 15,5-дюймового.

Стоит предупредить, что у российских клиентов не будет возможности оценить новшество, так как с недавнего времени Ford не производит и не продаёт в нашей стране легковые машины. Уже летом 2019 года бренд почти ушел с российского авторынка — для приобретения доступен лишь коммерческий Ford Transit, сборка которого происходит в Елабуге.