Следи за скоростью
16+

Новый Toyota Yaris GR обзаведется полным приводом

Toyota представила тизер своей новинки.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Новый тизер позволяет получить первый официальный образ о предстоящем Toyota GR Yaris Prototype в преддверии первого появления на Rally Australia 17 ноября. Наименование GR-4 на фотографии может указывать на модель с полным приводом.

Более ранние шпионские фотографии показывают тесты Yaris в камуфляжной модели GRMN, намекая на то, что это, возможно, та же модель, которую сейчас дразнит Toyota. Эта машина получила спортивные, бронзовые колеса и, кажется, едет ниже, чем базовая модель нового Yaris.

К несчастью, данные о трансмиссии для нового Yaris GR остаются неизвестными. Базовая версия доступна с 1,0- и 1,5-литровыми трехцилиндровыми двигателями в добавок к гибридной версии более крупной мельницы. Кроме указания на то, что у Yaris получил полный привод, наименование GR-4 может указывать на то, что эта модель получила четырехцилиндровый двигатель вместо обычных трехцилиндровых мельниц. Большая сила лучше подходила бы спортивным намерениям модели.

Toyota уже подтверждает, что на пути есть несколько вариантов нового Yaris. Слухи предполагают, что спортивная модель даст покупателям возможность выбора между тремя версиями. Мягко теплый GR Sport, более горячий GRMN и новая модель, воодушевленные Yaris, принимающие участие в чемпионате мира по ралли. Не ясно, какой из этих вариантов Toyota дразнит здесь, но связь с Rally Australia для открытия GR-4 оставляет нас заинтригованными.

Если кто-нибудь в Америке прочитает эти слухи и будет взволнован перспективой приобрести горячий люк размером с пинту, то есть плохие новости. Yaris, доступный в Европе, теперь отличается от того, что продается в Соединенных Штатах. Версия в США очень тесно связана с Mazda2, а не на платформе Toyota TGNA.