Следи за скоростью
16+

На Mini Electric поступило более 80 тыс. заказов

MINI Electric может продаваться лучше, чем можно было бы ожидать, основываясь исключительно на спецификациях.
Автор: Максим Украинцев, редактор

В ходе обсуждения результатов третьего квартала BMW Group сообщила, что бренд MINI уже сообщает о большом интересе к своему первому серийному электромобилю - MINI Cooper SE (также известному как MINI Electric).

На сегодняшний день более 78 000 клиентов проявили «живой интерес» к MINI Electric (по сравнению с 45 000 в августе). Это не заказы или резервирование, но даже при коэффициенте конверсии 50% это может привести к значительному объему, так как бренд MINI ежегодно продает только 300 000-350 000 автомобилей. Интересно, связаны ли эти многообещающие запросы с относительно привлекательной ценой. Другим важным фактором, вероятно, является то, что марка MINI идеально подходит для полностью электрического привода. Производство MINI Electric начнется в конце этого месяца.

Для сравнения: продажи гибридного MINI Cooper S E Countryman ALL4 в 2019 году (во всем мире) составляли 11 999 к концу сентября (рост на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Общий объем продаж составляет более 31 000.