Следи за скоростью
16+

Электрический кроссовер Ford Mustang замечен на тестах

Фотошпионы заметили серийную модель электрокросса на дорожных испытаниях.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Мы видели прототипы и концепты электрического Ford Mustang, но первый настоящий Mustang EV, а точнее, вдохновленный Mustang EV, будет представлен 17 ноября перед автосалоном в Лос-Анджелесе. До дебюта осталось всего 10 дней и накануне фотографы-шпионы заметили на дорогах серийная модель, которая имеет только тонкую пленку камуфляжа.

Здесь, безусловно, присутствует безошибочный стиль Mustang, начиная с решетки спереди и тонких фар по углам. Линия крыши также является аналогичной, но не идентичной купе, а задние фонари с тремя полосами хорошо просматриваются под камуфляжем. Конечно, пленка скрывает мелкие детали экстерьера, но в целом это в значительной степени дает представление об электрическом кроссовере.

Однако есть еще одна особенность, которая содержит загадку для поклонников Ford Mustang. Эмблема в центре решетки полностью скрыта черной лентой, и даже с максимальным увеличением фотографий невозможно точно сказать, что там. Это типичный синий овальный значок? Это культовая лошадь Mustang? Это что-то новое?

Надо отметить, что это будет первое серийное производство электромобиля Ford с нуля. Что касается кроссовера, то это, безусловно, он выглядит спортивно, но окупит ли стратегия Ford, направленная на использование родословной Mustang, покажет только время.