Следи за скоростью
16+

С молотка уйдет Mustang из фильма «Угнать за 60 секунд»

В январе будущего года на аукционе Mecum продадут одну из 11 машин, которые были собраны специально для кинофильма «Угнать за 60 секунд».
Автор: Алексей Таршиков, редактор

По сообщению выставленный на продажу Eleanor Mustang использовался при съемках в фильме и сцены погони на верфи, в городе и вдоль реки Лос-Анджелес. Он был одним из 11 автомобилем, которые были собраны для картины «Угнать за 60 секунд».

Выпуском такой конкретной модели занималась компания Cinema Vehicle Services. В основе лежит Ford Mustang 1967 года выпуска. Машина был переделана в стиле GT500 и укомплектована особыми колесами, вспомогательным освещением и краской Pepper Grey Metallic.

В салоне Eleanor Mustang имеется руль с деревянным ободом, педали из алюминия, низкие задние кресла и тахометр Auto Meter. В движение машина приводится 5,8-литровым двигателем V8, который трудится в дуэте с 5-скоростной МКПП.

Кроме того, Mustang может показать подвеску Total Control Products, дисковые тормоза Wilwood, выпускной патрубок из нержавеющей стали, систему зажигания MSD, а также азотистую систему, которая выдает дополнительные 100 л.с. Машина выглядит абсолютно новой, так как недавно прошла через процесс реставрации. Предполагаемый ценник Eleanor Mustang пока не называется.