Следи за скоростью
16+

Названа дата премьеры новой Kia Optima

Корейский автопроизводитель выпустил тизер, которым анонсировал дату презентации шестого поколения своего седана.
Автор: Полина Котикова, редактор

Согласно тизерному видео, официальный дебют новинки пройдет в Южной Корее 12 декабря. Уже в начале следующего года Kia Optima следующей генерации начнет поступать на другие мировые рынки.

Напомним, что компания уже не скрывает дизайн своей модели. На днях были опубликованы официальные изображения автомобиля. Optima получила кузов в стиле «фастбек» с ниспадающей назад крышей, интегрированные в решетку радиатора светодиодные фары сложной формы, соединенные пунктиром задние фонари, рельефный капот. Форма дневных ходовых огней, по определению автопроизводителя, напоминает «биение сердца».

Внутри мы можем видеть большую информационно-развлекательную систему с изображением камер кругового обзора, сиденья с подогревом и вентиляцией, беспроводное зарядное устройство для телефона (теперь переехавшее за коробку передач), но не полностью цифровой кластер, несмотря на то, что они присутствовали на официальных тизерах.

Ранее мы сообщали о том, что новая Kia Optima получит 2 разных двигателя с турбонаддувом и будет использовать 3 разных трансмиссии. 1.6T будет доступен с двумя уровнями мощности, в то время как одна из модификаций получит 8-ступенчатый «автомат», а другой — трансмиссию с двойным сцеплением с 7 скоростями. Топовым станет совершенно новый двигатель Theta3 с рабочим объемом 2,5 литра, пару которому составит 8-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением и полный привод. Ее мощность составит около 286 л.с.