Следи за скоростью
16+

Mazda представила обновленный седан Mazda 2

Японский автопроизводитель официально показал рестайлинговую версию младшей модели в своей линейке, получившую дизайн в стиле новых Mazda 3 и Mazda 6.
Автор: Никита Новиков, редактор

Компактный хэтчбэк от Mazda пережил рестайлинг еще летом, «пятидверка» уже доступна в Японии, причем там она теперь получил глобальное имя Mazda 2 вместо прежнего Demio. Теперь же пришла очередь созданного на базе хэтчбека седана, который появится в первую очередь в Мексике.

Новинка оснащена радиаторной решеткой с трехмерным рисунком в стиле Mazda 6 и кроссовера CX-5, а также новыми фарами и бамперами. Задние фонари прежние, светоотражатели расположены чуть ниже, а между ними появилась декоративная полоска. Мексиканская версия получила спойлер, хотя в некоторых странах он есть и у дореформенного седана. Также для модели предусмотрены диски нового дизайна диагональю 15 или 16 дюймов.

Интерьер также обновился - сиденья как у обновленного хэтчбека, мультимедийный комплект Mazda Connect теперь поддерживает Apple CarPlay и Android Auto. В арсенале топового исполнения все так же значатся проекционный дисплей, климат-контроль и круиз-контроль. Отдача силового агрегата для мексиканского рынка выросла - бензиновый Skyactiv-G 1.5 выдает теперь 109 л.с. мощности, максимальный крутящий момент вырос со 140 до 141 Нм. Двигатель по-прежнему сочетается с 6-ступенчатыми МКПП или автоматической трансмиссией.