Следи за скоростью
16+

Обновленный Jaguar E-Pace 2021 проходит тестирование

Кардинальных изменений не предвидится.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

В сентябре этого года Jaguar выпустила E-Pace Checkered Flag Edition для модели 2020 года. Теперь британская марка приступила к очередному обновлению кроссовера и в Сети появились первые шпионские фотографии, на которых запечатлен прототип новинки, замеченный где-то в Британских Мидлендах.

Как и фэйслифтинговый F-Pace, снятый на камеру ровно два месяца назад, его младший брат все еще одет в полный камуфляж. Очевидно, что нет никаких изменений в общей форме и пропорциях, но маскировка намекает на некоторые изменения передней части. Точнее, E-Pace, скорее всего, получит новый бампер и решетку радиатора, а также, возможно, другие фары.

На этом этапе не понятно, что изменится в задней части, но вероятно, будут изменения в графике задних фонарей. Весь задний бампер покрыт камуфляжем, и может быть он также получит некоторые обновления.

На данный момент в Соединенных Штатах E-Pace предлагается с 2,0-литровым турбо-газовым агрегатом, который выдает 246 лошадиных сил (184 кВт) или 296 л.с. (221 кВт) соответственно, в зависимости от комплектации. Автоматическая коробка передач с девятью скоростями передает мощность всем четырем колесам, и, вероятно, можно с уверенностью предположить, что эти цифры не изменятся кардинально на обновенной версии.

E-Pace 2021 будет по-прежнему собираться на заводе Magna Steyr в Граце в Австрии, а также на заводе JLR в Чаншу в Китае. Ожидается, что обновленная модель появится ко второй половине 2020 года.