Следи за скоростью
16+

Mazda представит на автосалоне в Лос-Анджелесе несколько новых моделей

Mazda будет занята в этом году на автосалоне в Лос-Анджелесе, представив CX-30 свой дебют в Северной Америке. Обновления для CX-5 и CX-9 2020 года также будут представлены.
Автор: Максим Украинцев, редактор

CX-30 подходит между CX-3 и CX-5 в линейке Mazda. Он ездит на Skyactiv-Vehicle Architecture, как последняя Mazda3. В Европе покупатели могут получить двигатель Skyactiv-X марки, но вряд ли завод будет доступен в Соединенных Штатах. Дизельная силовая установка также вряд ли появится в Америке. Согласно заявлению Калифорнийского совета по воздушным ресурсам, CX-30 получает 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с шестиступенчатой автоматической коробкой передач или 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с автоматическим или шестиступенчатым механическим приводом.

 

После своего дебюта в Лос-Анджелесе CX-5 2020 года выпускается дилерами осенью 2019 года. Цены на обновленный кроссовер начинаются с 26 135 долларов США против 25 395 долларов США за модель 2019 года. Стандартные функции теперь включают в себя автоматические фары и чувствительные к дождю стеклоочистители.

В отделке Grand Touring используются переключатели весла. Класс Grand Touring Reserve с его 2,5-литровым турбированным четырехцилиндровым двигателем получает 250 лошадиных сил (186 киловатт) и 320 фунт-фут (434 Ньютон-метров) крутящего момента - на 10 фунт-футов (14 Нм) больше, чем модель 2019 года. Этот сорт также теперь имеет внедорожную тягу для дополнительной помощи на пересеченной местности.

Пакет безопасности i-Activsense компании является дополнительным и включает в себя радиолокационный круиз-контроль с остановкой и ходом, автоматическое торможение с обнаружением пешеходов, предупреждение о выезде с полосы движения, помощь в удержании полосы движения и автоматический дальний свет.

Mazda не предлагает так много деталей об обновлениях CX-9. Раскрываемые в настоящее время настройки включают дополнительные стулья капитана второго ряда, дверь с электроприводом громкой связи и информационно-развлекательный экран с диагональю 9 дюймов для замены существующего 8-дюймового дисплея.