Следи за скоростью
16+

GM и Lordstown Motors разрабатывают электрические пикапы

Lordstown Motors уже принимает предзаказы и обещает доставку в конце 2020 года, а в GM говорят, что их новинки появятся в продаже осенью 2021 года.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Спустя всего пару недель после того, как Lordstown Motors приобрела завод GM в штате Огайо, она объявила о том, что принимает депозиты в размере 1 000 долларов США в качестве предварительного заказа на электрический пикап 2021 Lordstown Endurance.

По словам представителей компании, стоимость электромобиля начинается с 52 500 долларов, и он будет презентован в конце следующего года. Вполне возможно, что новинка станет первым электрическим пикапом на рынке, но не последним, поскольку General Motors, Tesla и Ford готовят свои собственные модели в новом сегменте рынка.

Представители Lordstown говорят, что первоначально принимаются заказы от организаций, но новинка также доступна и для частного использования. Мы знаем немного деталей о пикапе, кроме того, что можно увидеть из визуализации. Пикап получит систему полного привода, которая является более надежной и дешевой в обслуживании.

Отдельно генеральный директор GM Мэри Барра заявила сегодня, что General Motors построит собственный электрический пикап, который, по ее словам, станет доступен осенью 2021 года. Единственная деталь, которую она расссекретила заключалась в том, что «это будет очень способный грузовик».

Было предположение, что GM построит электрический пикап, возможно, на той же платформе, что и внедорожник, который можно было бы обозначить как Hummer, на своем заводе в Хамтрамке недалеко от Детройта.