Следи за скоростью
16+

Суббренд Corvette может получить оценку до 12 миллиардов долларов

Даже сегодня бренд Corvette стоит около 2 миллиардов долларов.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Слухи о том, что General Motors превратила Corvette в самостоятельный суббренд, ходили в течение многих лет. Каждый раз, когда новое поколение суперкаров собирается дебютировать, возникают новые предположения, но на этот раз шансы кажутся выше, чем когда-либо. И если GM действительно расширит Corvette от одной модели до суббренда, это может привести к огромным продажам для автопроизводителя, если верить недавнему анализу.

Адам Йонас из Morgan Stanley, опытный аналитик автомобильной отрасли, говорит, что бренд Corvette уже стоит около 2 миллиардов долларов - даже не будучи суббрендом. Если GM решит выделить фирменную табличку Corvette в свой собственный суббренд, цена может вырасти до 7–12 миллиардов долларов и будет приносить более 100 000 ежегодных продаж.

Аналитик представляет бренд Corvette с рядом различных моделей, в том числе, по слухам, электрический внедорожник Corvette в роли «дойной коровы» в линейке. Corvette C8 со средним расположением двигателя сохранит свою нынешнюю роль.

Чтобы еще больше подпитывать слухи о внедорожниках Corvette, генеральный директор GM Marry Barra недавно заявил, что автопроизводитель «будет смотреть на разные вещи по мере нашего продвижения вперед и осознавать силу бренда Corvette. Она не исключает, что модель Corvette будет отличаться высокой популярностью, и просто добавила, что она ценит аналитиков, «которые считают нашу франшизу Corvette очень сильной».