Следи за скоростью
16+

Опубликована динамика цен на Nissan X-Trail за два года

Эксперты провели анализ российского рынка и составили график изменения минимальной и максимальной цены на кроссовер Nissan X-Trail за период с 2017 по 2019 года.
Автор: Никита Новиков, редактор

Судя по архивным данным, в ноябре 2017 года бестселлер японской марки, кроссовер Nissan X-Trail, был доступен в 21 варианте оснащения, из которых 3 оснащались дизельнымм двигателями. Цены начинались от 1,46 млн рублей за базовую комплектацию ХЕ с 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 144 л. с., МКПП и приводом только на передние колеса. Топовое исполнение LE Top с двигателем 2,5 литра (171 л. с.), «вариатором» и полным приводом предлагалось к продаже за 2,06 млн рублей. Дизельные комплектации оценивались от 1,76 млн до 1,96 млн рублей. 

Буквально через несколько месяцев минимальная цена кроссовера выросла на 20 тыс. рублей, прибавка к максимальной цене была чуть ниже – 15 тыс. рублей. В мае и июле обе ценовые границы синхронно выросли на 45 и 14 тыс. рублей соответственно, а в октябре прибавка вновь была разнонаправленной – для базовой комплектации плюс 25 тыс. рублей, для топовой – плюс 50 тыс. рублей. 

Практически год назад в России стартовали продажи обновленного Nissan X-Trail, который с учетом особенностей нашей страны получил подогрев руля и задних сидений, а также систему помощи при экстренном торможении Nissan Brake Assist, систему активного контроля траектории движения (АТС), систему автоматического запуска и остановки двигателя (Start-Stop). Базовая версия при этом прибавила незначительно - всего 6 тыс. рублей, а вот максимальная модификация подорожала сразу на 48 тыс. рублей. 

Уже через месяц прайс-листы были переписаны и кроссовер подорожал на 27-38 тыс. рублей. В феврале, когда на рынке появились автомобили 2019 производственного года, обе цены вновь выросли на 40 тыс. рублей.    

Следующее изменение произошло в августе, но тогда автомобиль даже подешевел - на 51 тыс. рублей в базовой комплектации и на 122 тыс. рублей в топовой. Последнее изменение цены отмечалось в октябре текущего года и было разнонаправленным – минимальная цена получила прибавку в 40 тыс. рублей, максимальная – подешевела на 31 тыс. рублей. 

На сегодняшний день кроссовер Nissan X-Trail доступен российским покупателям в 25 различных исполнениях. Цена за автомобиль 2019 производственного года с бензиновым двигателем варьируется от 1,63 млн до 2,16 млн рублей. Дизельные версии предлагаются к продаже от 1,91 млн до 2,09 млн рублей.