Следи за скоростью
16+

Обновленный Mercedes-Benz GLA покажут 11 декабря

Mercedes-Benz GLA 2020 модельного года будет более короткий, нежели предшественник, однако внутри автомобиля будет просторнее.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Mercedes-Benz готовит весьма крупную премьеру. 11 декабря в рамках онлайн-презентации Mercedes презентует компактный внедорожник второй генерации - GLA.

Самый маленький кроссовер бренда покажут на тизерном изображении и еще несколькими фотографиями полностью скрытого за камуфляжем прототипа. Хотя изображения испытательного авто далеко не новы, поскольку уже были ранее презентованы в Интернете.

Для начала высота кроссовера стала больше более чем на 10 сантиметров в сравнении с прошлой вариацией, высота которой составляет всего 1 494 миллиметра. Нынешний GLA за его «низкорослость» некоторые прозвали хэтчбеком, а не компактным кроссовером, но с новой моделью эта проблема уйдет, поскольку модель получит характерный для внедорожника дорожный просвет, сообщает портал «32cars.ru»

Еще одним достоинством авто выступает пространство внутри. Несмотря на то, что рестайлинговый кроссовер будет на 15 мм короче прошлого автомобиля, пространство для ног сзади будет удобнее благодаря слегка растянутой колесной базе.

Mercedes-Benz заверяет, что рестайлинговый GLA будет укомплектован системами безопасности и помощи, например, предупреждение о пешеходах, функции поворотов и предупреждения о съезде с полосы, а также системы помощи при торможении с функцией предупреждения о приближении транспортных средств или велосипедистов.