Следи за скоростью
16+

Все новые Jaguar Land Rover смогут обновляться «по воздуху»

Каждый новый автомобиль концерна Jaguar Land Rover научится загружать и устанавливать прошивки комплекса мультимедиа «по воздуху». Расширенная функциональность будет доступна клиентам с системами Touch Pro и Touch Pro Duo, а владельцам устарелых моделей предложат установить улучшенное оборудование на особых условиях.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Беспроводная поддержка (Software Over The Air, SOTA) была показана еще на новом Land Rover Defender. Теперь данную функцию смогут получить все машины JLR, которые оборудованы системами Touch Pro и Touch Pro Duo, как на Range Rover Velar. Вдобавок базовым для таких машин будет набор Smartphone Pack, позволяющий получить совместимость с технологией Apple CarPlay.

Владельцам старых транспортных средств предложат провести переоборудование их машин для поддержки SOTA, а также установить последние версии систем мультимедиа. По сообщению Jaguar Land Rover, с обновленным оборудованием смогут иметь контакт почти все модели, которые выпускались с 2015 года — а это около 500 000 моделей.

Внедрение SOTA – это важная часть масштабной тактики концерна по переходу к цифровым сервисам. Первым такую возможность получил новый Defender, которому также досталась мультимедиа Pivi Pro, c более ясным и понятным интерфейсом, поддержкой Apple CarPlay, Android Auto, возможностью подключения двух гаджетов по Bluetooth и беспроводной зарядки.