Следи за скоростью
16+

Citroen C3 Aircross получил спецверсию C-Series

Citroen запускает новую линейку специальных моделей серии C 2020 года, начиная с C3 Aircross.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Новое специальное издание C-Series популярного субкомпактного кроссовера Citroen предлагает уникальные детали оформления внутри и снаружи, а также дополнительные функции в стандартной комплектации.

Внешние отличия включают новый цветовой пакет «Regal Red», который даже поставляется с цветными окантовками фар и соответствующими зеркалами дверей, черной крышей и 16-дюймовыми колесами из черного сплава. Остальные доступные цвета кузова: Natural White, Perla Nera Black, Cumulus Grey and Platinum Grey. Салон нового C3 Aircross C-Series оснащен мягкой на ощупь вставкой для приборной панели, сатинированным хромированным вентиляционным отверстием, уникальной отделкой порога, а также белой строчкой, контрастной полосой «Regal Red» и значком «C-Series».

Новая специальная версия Citroen C3 Aircross основана на уровне отделки салона Feel и добавляет в стандартную комплектацию дополнительный комплект, включающий автоматический кондиционер, автоматические стеклоочистители, задние датчики парковки, а также Mirror Screen, Android Auto и Apple CarPlay для информационно-развлекательных систем.

Citroen предлагает версию C3 Aircross C-Series только с 1,2-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом PureTech, который выдает 108 л.с. и соединен с шестиступенчатой механической коробкой передач. На сегодняшний день французский производитель автомобилей уже продал более 250 000 экземпляров C3 Aircross, что делает его второй наиболее продаваемой моделью в линейке.

Поставки издания Citroen C3 Aircross C-серии 2020 начнутся в конце февраля на рынке Великобритании по цене от 19 550 фунтов стерлингов, примерно 1.6 млн рублей.