Следи за скоростью
16+

Из Rolls-Royce Phantom сделали 7-метровый броневик

Тюнеры из немецкого тюнинг-ателье Klassen показали компьютерные рендеры бронированного лимузина на основе нового Rolls-Royce Phantom.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Ателье предлагает увеличить длину кузова на 1050 мм за счёт особой вставки и защитить лимузин по классу B7. Цена данных доработок составит для заказчика в 3 млн евро (около 211 млн рублей).

Броневик будет сделан на базе длиннобазного Rolls-Royce Phantom EWB восьмой генерации. Расстояние от переднего до заднего бампера у модели — 5982 мм, колёсная база — 3772 мм. Между дверями вставляется 1050-миллиметровая вставка, которая даст возможность увеличить габаритную длину лимузина до 7032 мм.

Баллистическая защита по классу B7 спасет пассажиров и водителя от обстрела из автомата Калашникова и снайперской винтовки со стальными термоупроченными и нетермоупроченными сердечниками калибров 5,45 и 7,62 мм соответственно. Вдобавок ко всему такая машина получит укрепленное днище, способное выдержать небольшой взрыв. Между водителем и пассажирским отсеком предусмотрена дополнительная перегородка.

И без того роскошное оснащение Phantom дополнят фирменными аксессуарами Klassen: мультимедийной системой на основе моноблока Apple iMac, аудиосистемой Bang & Olufsen и фоновой подсветкой салона. Специалисты Klassen заверяют, что смогли адаптировать ходовую часть транспортного средства к возросшему весу, но не сообщают показатели снаряжённой массы.