Следи за скоростью
16+

Audi и SAIC могут стать партнерами

Немецкая марка намекнула на партнерство с крупнейшим китайским автопроизводителем.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

По слухам Audi готова добавить крупнейшего китайского автопроизводителя в качестве производственного партнера, так как немецкий премиум-бренд стремится вернуть долю, потерянную Mercedes-Benz и BMW на крупнейшем в мире рынке.

Материнская компания Audi Volkswagen Group и китайская SAIC Motor Corp. предложили производителям запчастей принять участие в торгах, чтобы стать поставщиками для Audi A7L, который они планируют построить, согласно документу, размещённом на веб-сайте Китайской сети торгов и закупок. Согласно заявлению, опубликованному 2 декабря, заинтересованные участники могут получить тендерные документы до 9 декабря.

Документ предполагает, что давние переговоры между Volkswagen и SAIC по Audi продвинулись до такой степени, что они могут начать закладывать основы для создания цепочки поставок. SAIC и Volkswagen ведут переговоры о расширении сотрудничества, чтобы включить в него Audi, и обе стороны разработали предварительный план относительно того, какие автомобили они будут производить вместе, сообщил акционерам SAIC Чен Хонг в мае.

SAIC сообщит средствам массовой информации о партнерстве с Audi в следующем году, но подробности не сообщаются. Немецкая сторона также пока отказывается от комментариев.