Следи за скоростью
16+

Суд не разрешил Jaguar зарегистрировать бренд в виде машины Range Rover

Во вторник, 10 декабря, Суд по интеллектуальным правам в рамках исполнения судебного дела согласился с законностью принятого решения Роспатента, которое отказало руководству Jaguar Land Rover Limited в оформление товарного знака.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Заметим, что товарный знак демонстировал фотографию обновленной версии внедорожника марки. Первый отказ компания получила еще в 2016 году. Но, невзирая на это, автопроизводитель обжаловали решение, которое было рассмотрено на прошедшем заседании суда и было оставлено без изменений. Получается, что автопроизводители не смогут применить новый товарный знак, невзирая на то, что он, по их оценке, мог помочь увеличить количество новых потенциальных покупателей и клиентов бренда. Для того, чтобы не возникло проблем и сложностей, компаниям необходимо создать иной товарный знак и также зарегистрировать его в патентном бюро.

Причиной отказа послужило то, что данный товарный знак не получил достаточно отличий от уже зарегистрированных знаков, которые применяются для моделей, которые раньше появились на мировом рынке.