Следи за скоростью
16+

BMW отзывает автомобили серии M из-за проблем с трансмиссией

Баварская компания объявила о прекращении продаж ряда «заряженных» моделей на время устранения неполадок.
Автор: Дмитрий Новиков, редактор

Компания BMW отзывает автомобили M5, M8, X5 M и X6 M из-за проблем со жгутом проводов коробки передач. Компания уже уведомила Национальную администрацию безопасности дорожного движения о проблеме, но агентство еще не опубликовало эту информацию публично.

Расположение и прокладка жгута проводов трансмиссии может привести к повреждению компонентов, что в конечном итоге станет причиной короткого замыкания. Эта проблема может привести к переключению коробки передач в нейтральное положение во время движения. Чтобы решить эту проблему, технические специалисты заменят жгут проводов трансмиссии.

В феврале 2020 года BMW свяжется с владельцами отзываемых автомобилей и уведомит о необходимости предоставить транспортное средство к официальному дилеру для проведения ремонтных работ. Тем не менее, есть плохие новости для тех, кто собирается купить одну из этих моделей. BMW не может продавать поврежденные автомобили из дилерских запасов, пока ремонт не будет завершен.

«BMW находится в процессе обеспечения того, чтобы необходимые инструменты, детали и процедуры были доступны до того, как связаться с владельцами, чтобы назначить встречу с уполномоченным центром BMW для проведения этого важного отзыва безопасности», - говорится в заявлении компании.