Следи за скоростью
16+

Во Владимирской области могут построить завод Lifan

Lifan укрупняет сотрудничество с Владимирской областью. Состоялась встреча с руководством региона, которое заинтересовано в кооперации с китайским бизнесом.
Автор: Алексей Таршиков, редактор

Стоит напомнить, Lifan уже больше года не имеет в России никакой производственной площадки. Это сказалось на объемах реализации машин. В декабре до нас дошли слухи о весьма тяжелом положении компании в Поднебесной. Различные СМИ в связи с этим выразили сомнение по поводу перспектив Lifan на российском авторынке. 

Так, конкретики в сообщении обладминистрации мало. Понятно, что во встрече с врио замгубернатора Михаилом Коротаевым участвовали замдиректора Lifan Чжан Цинхуа, глава инвесторской компании Jiulongfu Ин Цзинци, председатель юридической компании DHH Луань Шаоху, а также президент Русско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей Виталий Манкевич.

Результатом переговоров стало соглашение о том, что китайский автопроизводитель представит информацию об интересующих их предприятиях Владимирской области и направлениях ведения бизнеса, после чего стороны начнут заниматься к практической реализации договорённостей.

Виталий Манкевич назвал Lifan, Jiulongfu и DHH хорошими и твердыми партнёрами. Причем, если они придут во Владимирскую область, то будет еще одним успешным примером совместной работы между регионами РФ и компаниями Поднебесной.

При этом Lifan уже хорошо знаком с Владимирской областью. Автопроизводитель работает с прославленным предприятием имени Дегтярева, где проходит сборка мотоциклов «ЗиД-Lifan LF250-19P». Также по информации местного телеканала «Зебра», целью переговоров между сторонами было новое направление сотрудничества.

Если это правда, то, вероятно, Lifan имеет какие-то планы по поводу производства своих авто в России. Ранее имелась информация о том, что речь может идти о договорной сборке на мощностях Haval под Тулой. Но до сих пор этого не произошло.