Следи за скоростью
16+

BMW показала гибридный BMW X2

В осенью 2019 года BMW показало гибридный вариант самого маленького кроссовера в своём модельном ряду - X1. Сразу же следом автопроизводитель выпускает на рынок электрифицированный BMW X2 xDrive25e.
Автор: Максим Украинцев, редактор

Внешне найти отличия гибридного X2 от модели с ДВС почти нереально. Это сможет сделать только очень внимательный: нужно посмотреть на притаившийся лючок порта зарядки на левом крыле. Так же отличить новую модель поможет и шильдик на крышке багажника. В остальном — это все тот же BMW X2.

За привод передних колёс отвечает турбированный трёхцилиндровый двигатель объёмом 1.5 литра, который установлен в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой Steptronic. Задний привод получил электродвигатель. Общая мощность компонентов силовой установки равна 220 л.с., крутящий момент - 385 Нм.

Кроссовер BMW X2 xDrive25e способен разогнаться до 195 км/ч, а первые 100 км/ч набирает за 6.8 секунды.

Модель имеет режим движения без выбросов, при котором машина двигается только за счет электродвигателя. Емкости аккумуляторной батареи в 10 кВт*ч должно хватить до 57 км. На заряд батареи от обычной бытовой розетки до 100% уйдет примерно около пяти часов, со стеком BMW i Wallbox процедура уменьшается до 3.2 часа.

Раньше появлялась информация, что с нового года модельный ряд BMW в России подорожает. Это связано с повышением ставки утилизационного сбора. Сейчас приобрести BMW X2 можно начиная от 2 150 000 рубле